25 протоколов за парковку на газонах составили инспекторы АТИ в ходе рейда на улице Сурикова в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
23
0

25 протоколов за парковку на газонах составили инспекторы АТИ в ходе рейда на улице Сурикова в Нижнем Новгороде - фото 1

Рейд по выявлению нарушителей, паркующихся на газоне, прошел воре дома 16а по улице Сурикова в Нижнем Новгороде 10 июля.

Сотрудники административно-технической инспекции выявили 25 нарушений, в том числе оборудование ограждениями в виде металлических тросов несанкионированных парковочных мест.

Как пояснил инспектор Приокского отдела управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Владимир Чебурков, установка таких ограждений наказуема.

 «Ограждение в виде цепей, в виде столбиков, в виде бетонных блоков и так далее являются незаконными. За самовольную установку подобных объектов на территории общего пользования водители привлекаются к административной ответственности»,- сказал Владимир Чебурков

Инспекторы АТИ отметили, что жильцы дома могут сами определить, что они хотят видеть во дворе: газон, тротуар или парковку. 

«Жители данного дома могут провести общее собрание и решить, есть ли возможность на придомовой территории, которая отмежевана за этим домом, обустроить парковочную площадку или нет. Если территория не позволяет, то по итогам общего собрания составляется протокол, направляется в администрацию района с заявлением о возможности обустройства парковочных карманов или парковочной площадки на муниципальной территории»,- пояснил Владимир Чебурков.

Инспектор АТИ уточнил, что если приоритет будет отдан парковкам, то их обустройство может быть выполнено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» или за счет средств собственников жилья, если парковку планируется обустроить на придомовой территории.

25 протоколов за парковку на газонах составили инспекторы АТИ в ходе рейда на улице Сурикова в Нижнем Новгороде - фото 2

«Инспекторы АТИ составили 523 протокола за парковку на газонах в 2019 году на  общую сумму 1 072 000 рублей. Для сравнения за аналогичный период 2018 года было составлено 228 протоколов»,- заявила исполняющая обязанности директора МКУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода» Оксана Широкова.

В управлении отметили, что фиксировать нарушителей могут и горожане. «Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ (ati_nn@inbox.ru) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места Размещение транспортных средств на газонах влечет для граждан штраф в размере от 2000 до 4 000 рублей, для должностных лиц – от 5000 до 10 000 рублей, а для юридических – 30000-60000 рублей.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков