Специалисты взяли пробы грунтов в подвале треснувшего дома на Бору

Рынок недвижимости
23
0
Специалисты взяли пробы грунтов в подвале треснувшего дома на Бору - фото 1
Фото:onf.ru

Активисты ОНФ инициировали проведение экспертизы грунтов в подвале треснувшей новостройки в борском микрорайоне Боталово-4. Об этом сообщается на сайте регионального отделения ОНФ.

Напомним, дом №41 по улице Московской сдали в 2015 году и переселили туда жителей аварийных домов и детей-сирот. Вскоре после сдачи в новостройке появились трещины стен и фундамента. По факту произошедшего была проведена проверка, в ходе которой выяснилось – дом был построен с нарушениями.

Сотрудники Борской городской прокуратуры выяснили, что подрядчик не выполнил гидроизоляцию и обратную засыпку фундамента. Активисты ОНФ продолжали следить за состоянием дома. Осенью 2019 года городская администрация выделила из бюджета более 500 тысяч рублей на засыпку фундамента песком. Эта мера не помогла, и разрушения продолжились, поэтому эксперты настояли на технической экспертизе.

Результаты исследования проб грунта помогут специалистам составить техническое заключение о состоянии фундамента. По заявлению одного из жильцов проверку ведет также региональная прокуратура. Результаты будут переданы в правоохранительные органы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в районе Боталово-4 города Бор строят пять домов для детей-сирот.

Автор: Сорокина Мария

Посмотрите квартиры в новостройках
2 910 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков