Систематизировать работу с должниками-арендаторами в Нижнем Новгороде призвал Дмитрий Барыкин

Рынок недвижимости
10
0

Систематизировать работу с должниками-арендаторами в Нижнем Новгороде призвал Дмитрий Барыкин  - фото 1

Активнее взыскивать просроченную дебиторскую задолженность и систематизировать работу с должниками – арендаторами муниципального имущества призвал администрацию спикер городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

В ходе заседания гордумы 27 марта он выступил с докладом, посвященным ключевым моментам деятельности городского парламента.

В частности, он затронул вопросы, касающиеся организации работы, структуры рассмотренных вопросов, формирования бюджета, нормотворчества и ответов на обращения жителей Нижнего Новгорода.

Председатель городского парламента сообщил, что в структуре рассмотренных Думой тем приоритетными остаются вопросы местного самоуправления, которые составляют 34% от общего количества.

Далее идут решения, связанные с муниципальным имуществом, при этом их количество сократилось за год с 28,5% до 19%.

«Это и понятно, так как постепенно количество объектов муниципального имущества сокращается в результате аукционов и торгов Комитета по управлению городским имуществом. Но я хотел бы обратить особое внимание администрации города на необходимость активнее взыскивать просроченную дебиторскую задолженность и, самое главное, систематизировать эту работу с должниками – арендаторами муниципального имущества, чтобы обеспечить рост неналоговых поступлений в бюджет города», – сказал Дмитрий Барыкин. 

Согласно информации, приоритетными также остаются социальная сфера, образование, культура и спорт, на долю которых приходится 11% от общего числа вопросов, рассмотренных на заседаниях городской Думы, а также проблематика бюджета и налоговой политики (7,8%).

«На этом фоне серьезно выросло число контрольных вопросов, отчетов и предоставляемой информации. Депутаты все больше уделяют внимание контрольным функциям и исполнениям их поручений. Кстати, интересно сравнить структуру вопросов со структурой обращений избирателей к депутатам. Самыми волнующими у нижегородцев остаются проблемы ЖКХ (в среднем 23%) и благоустройство территорий (20%)», – отметил глава муниципального парламента.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков