Шумозащитные экраны установят на развязке на улице Циолковского до конца лета

Рынок недвижимости
65
0
Шумозащитные экраны установят на развязке на улице Циолковского до конца лета - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Шумопоглащающие экраны на новой развязке на Циолковского в Сормовском районе установят до конца лета. Об этом сообщили представители Министерства транспорта Нижегородской области при ответе на вопросы подписчиков в социальной сети.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, нижегородец пожаловался губернатору на постоянный шум под окнами со стороны Юбилейного бульвара: с момента открытия развязки прошел уже месяц, а шумозащитные экраны до сих пор не поставили.  

«Опоры давно уже установлены, торжественное открытие прошло и все остановилось. Убедительная просьба посодействовать в этом вопросе», – написал он.

В Минтрансе заявили, что Шумопоглащающие экраны установят до конца августа.

Напомним, что строительство эстакады велось в рамках 800-летия Нижнего Новгорода с 2020 года. Реализацией проекта занимался подрядчик из Тверской области – ООО «Дорожная строительная компания». Дорожный объект проходит над железнодорожными и трамвайными путями, что позволит увеличить пропускную способность и решит проблему пробок. О том, как шло строительство эстакады, с какими трудностями пришлось столкнуться нижегородским властям и сормовичам читайте в нашем материале.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в центре Нижнего Новгорода планируется изъять три дома для продления ветки метро. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков