Штраф ожидает фирму, которая ведет земляные работы на улице Мануфактурной в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
25
0

Штраф и привлечение к административной ответственности ожидает фирму, которая ведет земляные работы в районе жилых домов по улице Мануфактурной, 10 и 12 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода.

Руководители компании вызваны в инспекцию для подписания протокола о привлечении к административной ответственности 7 мая. Планируется, что сумма штрафа составит от 50 до 100 тыс. рублей. Как пояснили в АТИ, точную сумму штрафа определят после заседания административной комиссии.

Напомним, ранее АТИ направила главе строительной фирмы письмо, в котором предложила в срок до 30 апреля демонтировать возведённый забор и восстановить благоустройство на земельном участке. Требования не были выполнены.

Ранее сообщалось, что жители жаловались на временное ограждение, установленное застройщиком  на улице Мануфактурной, блокировавшее проезд сразу к нескольким домам транспорта, включая пожарные машины и кареты скорой помощи. Кроме того, из-за ограждения люди не могут пройти к мусорным контейнерам. По словам жильцов, застройщик не скрывает - разрешения на строительство новой гостиницы в этом месте у него пока отсутствует.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков