Школу в ЖК «Новая Кузнечиха» обещают достроить в 2023 году

Рынок недвижимости
249
0

Это сообщило министерство строительства Нижегородской области в ответ на вопрос нижегородки, который она задала на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина во ВКонтакте.

Школу в ЖК «Новая Кузнечиха» обещают достроить в 2023 году - фото 1
Фото: Елизавета Королева/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

«Уважаемый Глеб Сергеевич, когда же все-таки сдадут школу в ЖК «Новая Кузнечиха»?
49 школа задыхается от количества народа, и учителей больше не становится», - написала Ольга Александрова.

Вместо губернатора нижегородке ответил представитель министерства строительства через аккаунт нижегородского Минстроя.

«Ольга, добрый вечер! В ходе строительства школы в ЖК «Новая Кузнечиха» была проведена замена подрядчика. На сегодняшний день работы на объекте уже оптимизированы. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году», - сообщил Минстрой и тут же получил ответ от другой нижегородки.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

«Очень резво вы сдвигаете сроки. Школа должна была начать работать уже в 2023 году, сады в ЖК «Новая Кузнечиха» должны были быть запущены в 2021, но не заработали даже в 2022. Это вы выбираете застройщиков, поэтому все не вовремя сданные объекты на вашей совести, а не застройщиков», - написала Наталья Алимова.

Кстати, ранее сообщалось, что школу должны достроить до 30 декабря 2022 года. Но, судя по темпу работ, этого не произойдет. На сегодняшний день готов только каркас здания.

Напомним, как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, два детских сада возводятся на территории жилого комплекса. Одно здание готово на 95%, другое - на 82%.

Ожидалось, что детсады будут введены к новому учебному году, но этого не произошло. Теперь, по словам губернатора, ожидается, что ввод в эксплуатацию детсадов произойдет до конца года. Добавим, что задержка произошла из-за смены подрядчика.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков