«Школу 800» в Нижнем Новгороде откроют в январе 2022 года

Рынок недвижимости
39
0
«Школу 800» откроют в январе 2022 года в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ.РФ

Обучение в «Школе 800» начнется в январе 2022 года. Об этом губернатор Глеб Никитин заявил во время прямой линии 16 сентября.

По его словам, в данный момент корпуса в микрорайоне Верхние Печеры уже завершен почти 90%. Степень готовности других корпусов пока меньше. 

Глава региона отметил, что обычно на реализацию таких больших проектов уходит не меньше 24 месяцев, а строительство «Школы 800» началось 1 июня 2020 года. Поэтому, считает Никитин, говорить о затягивании процесса нельзя, хотя изначально и планировалось начать образовательный процесс уже 1 сентября этого года. 

«Однако мы все равно рассчитываем закончить раньше. Но все же самое главное, чтобы не пострадало качество и безопасность», – заявил  губернатор.

По его словам, на объектах часто проводят исследования прочности конструкций, чтобы все нормативы были обеспечены, а безопасность гарантирована. 

«Есть все основания, что в этом году получим образовательную лицензию», – сказал Никитин. 

Глава региона также ответил на вопросы о зачислении обучающихся. Так, порядок зачисления будет объявлен после получения образовательной лицензии. Приоритет получат те, кто живет рядом со школой. 

Вопросы задавали и о благоустройстве территории вокруг «Школы 800». Глеб Никитин рассказал, что обустройство общественных пространств рядом с учреждением завершится вместе с реализацией всего проекта.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в Нижнем Новгороде продолжится благоустройство и по окончании юбилейного 2021 года.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 880 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков