«Школа Живых городов» пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 30 марта

Рынок недвижимости
8
0

«Школа Живых городов» пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 30 марта - фото 1

Образовательно-практический интенсив для лидеров городского развития «Школа Живых городов» пройдет с 27 по 30 марта 2019 года в Нижнем Новгороде. Школа организована Общественной палатой Нижнего Новгорода совместно с Национальной инициативой «Живые города».

Как сообщила председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Юлия Крузе, встреча впервые пройдет в Нижнем Новгороде.

«Приедут команды из Москвы и Московской области, Ульяновска, Твери, Воронежа и Воронежской области, Череповца, Алма-Аты. Приглашенные эксперты представят опыт проектирования «Открытого сада» из Ижевска, экономического чуда на культурно-историческом наследии Коломны», – отметила она.

По словам Юлии Крузе, программа интенсива построена на трех кейсах, наиболее актуальных для Нижнего Новгорода – развитие человеческого капитала, соучастное проектирование общественного пространства и экономика наследия.

«Школа носит сугубо практический характер и направлена на передачу конкретных навыков от их носителей, а также на проработку актуальных компетенций. Надеемся, что и эффект от внедрения подготовленных на Школе командных проектов будет более существенный», – добавила Юлия Крузе.

В рамках программы «Школы живых городов» Общественная палата Нижнего Новгорода 28 марта на открытом заседаним параллельно проведет несколько проектных сессий, на которых обсудит универсальные для территорий задачи.

«К примеру, рассмотрим успешно работающую в городе технологию «кому в городе ставить памятники», которую с августа прошлого года отрабатывает рабочая группа по сохранению историко-культурного наследия. Начнем разбирать тему партисипаторного финансирования, когда жители напрямую принимают участие в финансировании местных проектов. Также обсудим актуальную для Нижнего Новгорода тему модернизации ТОСов в соседские центры», – сообщила председатель Общественной палаты.

Фото: Youtube.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков