С улиц Московского района за два дня вывезено почти 2700 кубометров снега

Рынок недвижимости
13
0

С улиц Московского района за два дня вывезено почти 2700 кубометров снега - фото 1

С улиц Московского района за 4-5 февраля вывезено почти 2 700 кубометров снега.

По данным районной администрации, ежедневно территорию очищают 28 единиц техники и 49 дорожных рабочих. Специалисты проводят мониторинг содержания внутридворовых проездов, входных групп многоэтажных домов, а также контролируют подходы к учреждениям образования и здравоохранения.

Что касается проезжей части, то в первую очередь очищаются от снега дороги с интенсивным автомобильным движением: Московское и Сормовское шоссе, улица Куйбышева и Бурнаковский проезд.

По словам главы администрации Московского района Владимира Кропотина, проводится активная работа по отработке обращений граждан.

«Плотное скопление автомобилей во дворах и внутридворовых проездах не только сильно замедляет уборочный процесс, но порой делает его вообще невозможным». «Приходится привлекать эвакуационную технику, но сколько территории можно было бы почистить, пока мы двигаем несколько машин», - сказал глава районной администрации.

Напомним, в городе работает информационная система «Антиснег». Основным инструментом портала является интерактивная карта. Как только выпадают осадки, дороги окрашиваются в красный цвет, а после прохождения коммунальной техники - в зеленый. Каждая единица техники отмечена специальным значком. За уборкой снега может следить онлайн любой горожанин. На сайте антиснегнн.рф есть возможность оставить заявку, если где-то снег не убирают, прикрепить фотографию и получить обратную связь.

Фото: udm-info.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков