С дорог и улиц Нижнего Новгорода за сутки вывезено 18,7 тысяч кубометров снега

Рынок недвижимости
11
0

С дорог и улиц Нижнего Новгорода за сутки вывезено 18,7 тысяч кубометров снега  - фото 1

За сутки 4-5 февраля 2019 года с дорог и улиц Нижнего Новгорода вывезено 18,7 тыс. кубов снега, больше половины из этого объема – с территории Нижегородского (6,3 тыс. м3), Канавинского (3 тыс. м3) и Советского (3 тыс. м3) районов.

Как сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода, городские улицы чистила почти тысяча дорожных рабочих. В уборке снега с улиц Нижнего Новгорода были задействованы 313 единиц снегоуборочной техники днем и 296 – ночью, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы.

По данным городского департамента, для предотвращения гололеда было использовано почти две тыс. тонн песко-соляной смеси и 80 тонн химического реагента.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года нижегородские коммунальщики вывезли в полтора раза больше снега по сравнению с прошлым январем. При этом осадков в верхней части города выпало чуть больше, а в нижней – на 20% меньше, чем в прошлом году.

Напомним, что на порталах информационных систем «Антиснег» и «Наш Нижний» появилась возможность оставить заявку по поводу наледи и сосулек на крышах и балконах. Это сделано для безопасности и удобства горожан в преддверии весны. Заявить о проблеме можно также по короткому номеру 005.

Фото: yusakh.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков