Руководство ДУК Нижегородского района еженедельно будет проводить встречи со старшими по дому

Рынок недвижимости
28
0

Руководство ДУК Нижегородского района еженедельно будет проводить встречи со старшими по дому  - фото 1

Руководство Домоуправляющей компании Нижегородского района еженедельно будет проводить встречи со старшими по дому. Такое поручение дал глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев после приема жителей микрорайона «Горьковский». Об этом сообщает пресс-служба ажминистарции Нижнего Новгорода.

На выездном приеме самые острые вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Так, по жалобе жителей дома №21 по улице Ошарской Алексей Мочкаев дал поручение проработать с ОАО «Нижегородский водоканал» вопросы о ржавой воде в трубах и неприятном запахе во дворе.

Отреставрировать аварийные пилоны на фасаде, которые могут обрушиться в любой момент, попросили жители дома №15 по улице Ошарской. Алексей Мочкаев проинформировал, что уже завтра по указанному адресу ДУК начнет отбивать штукатурку, чтобы до весны привести конструкции в надлежащее состояние.

Жители домов №11 по улице Воровского и №9/1 по улице Звездинка обратились с просьбой провести косметический ремонт домов. Представитель ДУКа Нижегородского района Сергей Самарин заверил, что на данный момент готовится проектно-сметная документация по всем домам, жители которых проголосовали за ремонт на общих собраниях собственников помещений.

Руководство ДУК Нижегородского района еженедельно будет проводить встречи со старшими по дому  - фото 2

По мнению Алексея Мочкаева, «регулярные встречи со старшими по домам позволят более оперативно решать проблемные вопросы, часть из которых накапливалась годами».

Ранее сообщалось, что в ходе встреч с горожанами глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил руководителям администраций районов города выстроить прямой диалог с жителями, в котором сместить баланс интересов следует в сторону людей. Нередко для решения вопроса требуется участие нескольких ведомств и координация действий.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков