Росреестр опубликовал перечень участков, вошедших в границы зоны с особыми условиями использования

Рынок недвижимости
342
0

Росреестр опубликовал перечень участков, вошедших в границы зоны с особыми условиями использования - фото 1

Управление Росреестра по Нижегородской области опубликовало перечень участков, вошедших в границы зоны с особыми условиями использования (ЗОУИТ). Информация размещена на официальном сайте Росреестра, на подсайте Нижегородской области. По мере установления новых охранных зон, данный перечень будет дополняться и систематизироваться, говорится в сообщении Управления Росреестра.

Собственнику или пользователю земельного участка, руководствуясь данным перечнем, необходимо удостовериться, не расположен ли объект недвижимости в границах ЗОУИТ. Это следует сделать во избежание возможных нарушений законодательства. 

В случае, если кадастровый номер объекта содержится в указанном перечне, то на его территорию, попадающую в ЗОУИТ, устанавливаются определенные ограничения по использованию. Местоположение охранной зоны можно посмотреть на публичной кадастровой карте Росреестра.

Если собственник или пользователь обнаружит, что в пределах его земельного участка расположена охранная зона пункта государственной геодезической сети (ГГС), то осуществление каких-либо видов деятельности и проведение работ запрещается без письменного согласования с Управлением. Речь идет о работах, которые могут повлечь повреждение или уничтожение наружного знака пункта, нарушения неизменности местоположения специального центра пункта или создания затруднения для использования пункта и свободного доступа к нему при выполнении геодезических и картографических работ, а также проведения его ремонта и восстановления. При выявлении факта уничтожения или повреждения пунктов, в течение 15 календарных дней со дня обнаружения, необходимо уведомить об этом Росреестр.

В случае, если ведомство обнаружит факт уничтожения пункта ГГС, правообладатель земельного участка,где был расположен такой пункт, не уведомивший Управление об этом факте, будет привлечён к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 7.2 Кодекса РФ об административных нарушениях.

Фото: shtrafsud.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков