Реставрацию лепнины и розеток завершают в особняке Бугрова в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
39
0
Реставрацию лепнины и розеток завершают в особняке Бугрова в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: пресс-служба администрации города

В нижегородском особняке купца Николая Бугрова, расположенном на Нижне-Волжской набережной, 19, завершается реставрация потолочной лепнины и розеток конца 19 века. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 145 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

С 1999 года в здании-памятнике архитектуры размещается Детская художественная школа №1. С момента последнего капитального ремонта, который проводили с 1987 по 1991 год, многие элементы конструкции пришли в негодность.

На данный момент внутренняя отделка и ремонт кровли завершены на 25%, а главная лестница восстановлена наполовину. Также в планах отреставрировать фасад, двери, печи, паркет, установить окна и электроснабжение. Главная задача для подрядчика, отметил директор депстроя Дмитрий Горбунов, сохранение всех исторических элементов. По его утверждению, работы контролируются каждый день.

Директор учебного заведения Владимир Колесников рассказал, что в здании сохранились два рабочих камина, литые чугунные колонны, паркет и стропильная система.

«Учителя и родители с нетерпением ждут завершения ремонта и возвращения в родные стены», – поделился Владимир Колесников.

К 800-летию также будут отреставрированы дом купца Климова за 7,5 млн рублей, фабрика «Маяк», и художественный музей в Нижегородском кремле.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков