Ремонтная кампания охватит 745 километров автодорог в Нижегородской области  

Рынок недвижимости
26
0

Ремонтная кампания охватит 745 километров автодорог в Нижегородской области

Ремонтная кампания охватит 745 километров автомобильных дорог Нижегородской области в 2019 году. Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе очередного совместного выездного совещания секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие прошло 12 марта в Ижевске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В работе участвовали главы всех регионов ПФО, представители контрольного управления Президента РФ, федеральных и территориальных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В первую очередь участники обсудили вопросы разработки дополнительных мер в сфере безопасности дорожного движения в регионах.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что более трети аварий в округе происходит из-за плохого освещения, разбитых дорог и отсутствия барьерных ограждений. Он также подчеркнул, что этих жертв можно избежать.

По словам полпреда, одной из главных причин сложившейся ситуации является дефицит финансирования региональных программ по повышению безопасности дорожного движения. Он призвал к их пересмотру и актуализации.

Игорь Комаров подчеркнул, что Президент России Владимир Путин неоднократно обращал внимание на важность решения вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, в Указе главы государства №204 от 7 мая 2018 года перед государственными органами власти поставлен ряд задач в этой сфере, которые должны неукоснительно выполняться.

В заседании приняли участие главы всех субъектов ПФО. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о снижении аварийности на дорогах региона. В частности губернатор поделился с коллегами опытом повышения качества дорог и планами на ближайшие годы.

«С 2019 года в целях исполнения 204-го Указа Президента России  у нас начата масштабная реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Правительством Нижегородской области определён перечень автодорог и объектов улично-дорожной сети, которые будут приведены в нормативное состояние к 2024 году. В план ремонта дорог регионального и межмуниципального значения включены те, где отмечается наибольшая интенсивность движения и имеется автобусное сообщение», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор также сообщил, что согласно паспорту регионального проекта на дороги местного значения и другие указанные им объекты в период с 2019 по 2024 годы планируется выделить свыше 52 млрд рублей.

ФОТО: government-nnov.ru

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков