Ремонт Сормовского шоссе должны закончить 10 июля в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
18
0

Ремонт Сормовского шоссе должны закончить 10 июля в Нижнем Новгороде - фото 1

Ночью 28 июня заместитель мэра Нижнего Новгорода Роман Колосов проинспектировал ремонт Сормовского шоссе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Чтобы не создавать помех для транспорта, основной объем работ подрядчик ведет в темное время суток.

«Перекрываем одну полосу, по другой может ездить транспорт. У нас есть разрешение работать с 23.00 до 4.00, на это время отключают электросети», – пояснил директор компании-подрядчика ООО «Эйдос» Валерий Епифанов.

По данным департамента дорожного хозяйства, по программе БКАД в Московском районе будет отремонтировано более семи километров дорог и тротуаров на шести улицах. Сейчас ведутся работы на двух участках по улице Чаадаева. Незадолго до ремонта полотна дороги на Сормовском шоссе установили новые трамвайные пути.

«По поручению главы города Владимира Панова мы применяем комплексный подход, то есть, помимо дорожного ремонта, меняем знаки и занимаемся тротуарами. На участке Сормовского шоссе выполнили замену 100 метров путей, – заявил Роман Колосов. – После ремонта Сормовское шоссе станет безопаснее. Из-за колейности на дороге в последние годы там участились случаи ДТП, поэтому улицу включили в план ремонта по нацпроекту».

Завершить ремонт Сормовского шоссе на участке от Московского шоссе до улицы 50-летия Победы площадью 26 000 кв. метров подрядчик планирует до 10 июля. На дороги, которые ремонтируются по нацпроекту, будут наносить термопластиковую разметку.

«Это правильное решение, – отметил член регионального фонда ОНФ Андрей Нестеренко, который присутствовал на инспекции. – Пластиковая дорожная разметка долговечна и безопасна. Мы были в прошлом году с главой города на Московском шоссе, и я убедился, что это современная технология, которой нужно придерживаться».

Напомним, всего в Нижнем Новгороде в рамках программы БКАД будет отремонтировано 32 улицы. По поручению Владимира Панова сэкономленные в ходе аукционных процедур деньги будут направлены на улицы, которые не вошли в план этого года.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков