Ремонт медучреждений Арзамаса обойдется более чем в 46 млн рублей

Рынок недвижимости
11
0

Ремонт медучреждений Арзамаса обойдется более чем в 46 млн рублей - фото 1

Более 46 миллионов рублей выделено из областного бюджета на восстановление медучреждений Арзамаса. Эти деньги будут потрачены на закупку оборудования, а также ремонт Центральной городской больницы и роддома, сообщает пресс-служба арзамасской городской администрации.

Летом 2018 года пациенты Арзамасской ЦГБ обратились к депутату Государственной Думы  Денису Москвину с жалобой на неудовлетворительное состояние ряда корпусов, в частности детского инфекционного отделения.

Вместе с мэром города Александром Щелоковым и депутатом Законодательного собрания Олегом Лавричевым, Денис Москвин посетил центральную городскую больницу и ряд других учреждений Арзамаса.

«Я инициировал обращение на имя губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, который пошел нам навстречу. На ремонт ЦГБ из областного бюджета было выделено более 20 миллионов рублей. Сегодня мы посмотрели, какие мероприятия проводятся для улучшения ситуации. А также наметили планы на будущее, поскольку уже понятно, что это не исчерпывающий перечень работ для столь важного медицинского учреждения, обслуживающего весь юг Нижегородской области», - сказал Денис Москвин.

Первая очередь ремонта в ЦГБ за счет уже полученных средств из областного бюджета включает восстановление крыши детского инфекционного корпуса, а также обновление терапевтического, хирургического и гинекологического отделений. Все работы планируется завершить до ноября 2019 года включительно.

«Важно, что сейчас удается в плотном еженедельном контакте работать с губернатором Глебом Никитиным, чье неравнодушное понимание обстоятельств помогает в решении проблем, которые за последние годы не давали Арзамасу резервов для развития. Когда мы показываем проблему, обосновываем ее, то получаем поддержку», - подчеркнул мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Денежную субсидию -26 миллионов рублей - также получит Арзамасский родильный дом. Эти деньги пойдут на приобретение аппарата УЗИ экспертного класса, ремонт в отделении патологии беременных, который здесь не проводился с 2011 года, а также в кухне и прачечной.

Фото: vk.com/edinros_arz

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков