Ремонт хозяйственного проезда на улице Даргомыжского проведут в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
31
0

Ремонт хозяйственного проезда на улице Даргомыжского проведут в Нижнем Новгороде - фото 1

Хозяйственный проезд по улице Даргомыжского между домами №№2 и 4 отремонтируют после обращения жителей Ленинского района к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову. Как сообщил глава Ленинского района Алексей Глазов, подрядчик уже приступил к рекогнструкции участка.

Местные жители долгое время испытывали проблемы с передвижением по данному отрезку дороги.

«Мамы с колясками и инвалиды намучались с этой дорогой. Здесь ямы были такие, что даже пройти было невозможно. На этом участке все время собиралась вода, мы замучались обходить лужи. Машины постоянно ездят, вот и разбомбили весь асфальт. Мы с нетерпением ждали этого ремонта. Сейчас видно, что делают капитально», - говорят жители.

По словам генерального директора ООО «СпецДорСтрой» Сергея Бузина, площадь ремонтных работ на улице Даргомыжского составила 250 квадратных метров, на асфальтировку у подрядчика уйдет один день.

«На этом участке производится карточный ремонт. Работа проходит с применением новой дорожной строительной техники и асфальтобетонной смеси марки В3», - сообщил Сергей Бузин.

Глава районной администрации также сообщил, что в Ленинском районе полномасштабный ямочный ремонт начали активно проводить с пятницы. За три дня отремонтировано около 3 000 кв. м дорожного полотна. Работы выполнены на улице Даргомыжского и проспекте Ленина.

Напомним, заявки на ремонт отдельных участков дорог можно направлять в группу проекта «Антияма-НН». По данным мэрии, всего планируется провести ремонт на 466 участках улиц во всех районах города. Общая площадь ремонта составит около 234 000 квадратных метров. Работы по ямочному ремонту завершатся до конца мая.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков