Рекордные 5,3 тыс. кубометров снега вывезли за сутки коммунальщики Советского района

Рынок недвижимости
12
0

Рекордные 5,3 тыс. кубометров снега вывезли за сутки коммунальщики Советского района - фото 1

Рекордное количество снега – 5 300 кубометров – вывезено с территории Советского района в ночь с 13 на 14 февраля 2019 года. Об этом сообщили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района.

Как рассказал начальник управления коммунального хозяйства Максим Рысин, «станция снеготаяния работает в авральном режиме».

«Время перерыва на очистку станции сокращено, но без «санитарного часа» работать нельзя. КамАЗзы заезжают на территорию по графику или накануне поданных заявок. Кроме того, снег временно складируется на территории станции, в любой удобный перерыв его сгружают в камеру», - добавил Максим Рысин.

Он также подчеркнул, что подрядные организации не уменьшают количество техники на дорогах, в ночное и дневное время работали более 120 машин и более 100 дорожных рабочих.  Снег убирается как на центральных магистралях, так и во дворах. Израсходовано 364 тонны песко-соляной смеси и 18,5 тонн реагента.

Глава администрации Советского района Владимир Исаев сообщил, что «очень много заявок по информационной системе «Антиснег» поступило после прошедшего снегопада». Руководитель районной администрации призвал жителей отнестись с пониманием к тому, что трактор не может приехать в течение 20 минут после заявки, так как ступившие заявки.

В сообщении администрации Советского района отмечается, что 15 февраля 2019 года на территории будет проводиться массовый вывоз снега с применением эвакуатора. В 9.00 по адресу ул. Малиновского, 6, в 22.00 часа по адресу ул. Белинского, 11. Жителей просят своевременно убрать транспортные средства, чтобы не затруднять работу коммунальщиков.

Как сообщалось ранее, мэрия приоритетное внимание сейчас уделяет уборке магистральных дорог, чтобы, в первую очередь, мог ездить общественный транспорт. Кроме того, обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан призваны информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков