Регионам России поручили нарастить темпы дорожно-ремонтных работ

Рынок недвижимости
2
0

Регионам России поручили нарастить темпы дорожно-ремонтных работ

Нарастить темпы дорожных работ предстоит российским регионам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такая задача была поставлена в ходе Всероссийского совещания, посвященного актуальным вопросам реализации национального проекта, сообщает пресс-служба ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР».

В режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными проектными командами, совещание провел первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

Сейчас в российских регионах ведется активный ремонт в рамках нацпроекта. В целом восстановлено порядка 123 млн кв. м дорожного покрытия - 43,5 % от общего объема работ.

Особое внимание федерального проектного офиса уделяется территориям, где были выявлены недостатки. Лидерами среди отстающих регионов являются Республика Крым и Еврейская автономная область.

Исправить ситуацию, мобилизовать усилия в кратчайшие сроки поручили руководителям проектных офисов, расположенных на территориях с низкими показателем выполнения дорожных программ.

Регионам России поручили нарастить темпы дорожно-ремонтных работ

«Строительный сезон подходит к концу, в северных и дальневосточных субъектах времени для исправления ошибок остается совсем немного. Коллегам из регионов, расположенных в более «комфортных» климатических зонах также нельзя расслабляться», - обозначил Иннокентий Алафинов.

Он также подчеркнул, что проект призван повысить качество жизни населения, и региональные офисы обязаны оперативно реагировать на обращения местных жителей.

15 субъектов получили дополнительное финансирование на реализацию капиталоемких мероприятий. Отстающие регионы должны ускорить процесс заключения контрактов по данным объектам и подтвердить выполнение взятых обязательств по освоению средств в полном объеме.

Если это не будет сделано, деньги могут перераспределить на другие территории.

В результате совещания регионам объявили о проведении инспекционных поездок в субъекты, к которым возникло больше всего вопросов. Так, в ближайшее время оценку реализации нацпроекта проведут в Орловской области.

Руководству проектной команды региона поручили сформировать и представить детальный план по исполнению всех контрактов в рамках нацпроекта и их финансовому обеспечению.

Участие в совещании также принимали заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Григорий Волков, представители Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора, ФАУ «РосдорНИИ», ФКУ «Центрдорразвития», ФКУ «Дороги России» и Ассоциации «РАДОР».

Фото: ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков