Развивать инфраструктуру для занятия самбо будут в Нижегородской области

Рынок недвижимости
21
0

Развивать инфраструктуру для занятия самбо будут в Нижегородской области - фото 1

Соглашение, предполагающее  развитие инфраструктуры для занятий самбо, подписано в Нижегородской области 20 марта. Свои подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» Сергей Елисеев.

Глеб Никитин выразил уверенность, что подписанное соглашение поможет развитию этого вида спорта в регионе и позволит повысить популярность самбо.

«Мы чувствуем ваше отношение к Нижегородской области как к одному из приоритетных регионов для федерации самбо, и для нас очень важен конкретный прогресс по развитию самбо в Нижегородской области», - сказал глава региона.

Развивать инфраструктуру для занятия самбо будут в Нижегородской области - фото 2

«В прошлом году вышло распоряжение Президента России по включению регионов в работу по развитию самбо. Нижегородская область является одним из лидеров в этом вопросе. Вы заняли активную позицию по поддержке национального вида спорта. Подписание соглашения - еще один важный шаг в этом направлении», - сказал Сергей Елисеев.

Министерство спорта РФ определило самбо базовым видом спорта для Нижегородской области. Сегодня в регионе им занимается почти 8 тысяч человек. В прошлом году Андрей Кубарьков и Александр Нестеров вернулись с золотыми медалями Чемпионата мира, Руслан Багдасарян стал серебряным призером. Для того, чтобы продолжить развитие самбо в Нижегородской области и оказать ему дополнительную поддержку, было принято решение передать кстовскую СДЮСШОР по самбо в региональную собственность уже в этом году.

Фото: Юлия Горшкова, РИА Время Н

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков