Пять муниципальных квартир отремонтируют в Московском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
10
0

Капитальный ремонт пяти муниципальных квартир будет выполнен в Московском районе Нижнего Новгорода. В жилых помещениях приведут в порядок стены и пол, установят новые плиты на кухнях и сантехнику в ванных комнатах. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Пять муниципальных квартир отремонтируют в Московском районе Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Капремонт муниципальных квартир в этом году планируется провести как в старых многоквартирных домах Московского района, так и в относительно новых. К примеру, два жилых помещения предстоит отремонтировать в доме 37А по улице Народной – это здание 2014 года постройки.

Самым старым из всех объектов, которые подлежат ремонту, станет квартира в доме 4 по улице Безрукова. Эта четырехэтажка была построена в 1931 году, однако не относится к аварийным. Кроме того, капитальный ремонт будет выполнен ещё в двух квартирах – в доме 13 на улице Панфиловцев и доме 106 на Березовской. Они были построены в 70-х годах прошлого века.

Во время капремонта в квартирах окрасят потолки, оштукатурят стены, отремонтируют полы, заменят старые окна на пластиковые. Также в комнатах будут поклеены новые обои, на кухнях заменят плиты и мойки, в ванных появится новая сантехника. Двери также поменяют, как и розетки, выключатели и патроны.    

В настоящее время все квартиры находятся в найме. Их капремонт обойдется городскому бюджету примерно в 1 млн рублей. Для четырех квартир подрядчик уже найден. Ещё для одной власти должны его выбрать до конца марта. А ремонт всех пяти квартир планируется выполнить до конца апреля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что гордума одобрила выделение 500 млн рублей на расселение дома на Ломоносова в Нижнем Новгороде.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков