Проспекту Октября в Нижнем Новгороде вернут исторический облик

Рынок недвижимости
150
0


Концепцию благоустройства бульвара по проспекту Октября в Автозаводском районе Нижнего Новгорода представили в ходе онлайн-трансляции на канале ИРГСНО в YouTube.

Архитекторы бюро «Союз» предлагают сохранить проспект широким и озелененным. При этом необходимо решить ряд проблем территории, связанных с высоким уровнем шума и загазованности воздуха, а также отсутствием мест для отдыха.

В оформлении проспекта будет сохранен переход от конструктивизма 20-30-х годов до неоклассики 30-50-х годов. Этот градиентный переход сохранится и в озеленении – от спокойных лиственных деревьев к ярким кленам. Новые деревья высадят, в том числе, вдоль автодороги, чтобы создать живую изгородь.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 097 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По всей длине улицы появятся информационные стелы, посвященные выходу автомобилей ГАЗ, начиная с первой модели. В Серобусыгинском сквере сохранят историческую планировку и улучшат детскую площадку. Также исторический облик вернут трем остановкам.

На всем протяжении улицы появятся места для тихого отдыха с детскими аттракционами. Также будут созданы условия для безбарьерного движения маломобильных нижегородцев — места пересечений тротуаров с въездами во дворы будут выделены мощением в один уровень с остальным покрытием.

В комментариях к видеотрансляции нижегородцы оставили несколько вопросов по поводу велодорожек. Архитектор Игорь Голубев ответил, что велодорожку вдоль проспекта делать нет смысла, так как она не будет частью веломаршрута, а станет лишь небольшим отрезком.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что площадь перед кинотеатром «Россия» приобретет элементы неомодерна.

Автор: Сорокина Мария
Фото: sreda800.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков