Площадь перед кинотеатром «Россия» приобретет элементы неомодерна

Рынок недвижимости
73
0

Площадь перед кинотеатром «Россия» приобретет элементы неомодерна

Предварительную концепцию обновления бульвара Заречного и площади перед кинотеатром «Россия» в Ленинском районе представили нижегородцам в ходе онлайн-обсуждения 26 мая.

Над проектом работали специалисты конструкторского бюро «Вещь!» Евгений и Мария Кутай. По их словам, на площади перед кинотеатром «Россия» необходимо разделить пешеходный и автомобильный потоки, организовав отдельную парковку. Перед самим кинотеатром будет создана овальная площадка с перголой и фонтаном, отгороженная от парковки деревьями. Также появятся два небольших кафе с навесом и столиками и крытая эстрада с навесом. В оформлении площади будут применены мотивы неомодерна. Таким образом, у общественного пространства появится собственный узнаваемый облик.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 910 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В северной части проектируемого участка планируется создать скейт-зону с двусторонним амфитеатром, в котором будет помещение проката спортинвентаря. На площади рядом появится арт-объект с названием бульвара Заречный.

Структура самого бульвара будет сохранена. При этом на нем появятся детская площадка, зона настольного тенниса и качелей. Также поставят небольшие киоски с напитками. В новой части бульвара предусмотрена зона барбекю, небольшой солярий и кафе, которое закроет собой вид на парковку. Появится спортивное поле и площадка для выгула собак. Зимой около площади можно будет организовать выставочно-ярмарочные пространства и каток.

На пешеходной части появятся цветники. Также вдоль перехода планируется сделать углубление, по которому в дождливую погоду будет стекать вода, напоминая реку. На участке между ним и детской площадкой предусмотрена игровая зона с песком.

Все предложения нижегородцев будут учтены при доработке проекта.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что площадь Героев предложили оформить в индустриальном стиле.

Автор: Сорокина Мария
Фото: sreda800.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков