Прокуратура выявила нарушение законодательства в действиях «Мухтоловского ЖКХ»

Рынок недвижимости
6
0

Прокуратура выявила нарушение законодательства в действиях «Мухтоловского ЖКХ» - фото 1

Прокуратура Ардатовского района провела проверку соблюдения  законодательства при закупке ресурсоснабжающими организациями топлива для поставки тепловой энергии населению. Проверкой выявлено, что ООО «Мухтоловское ЖКХ» завысило тарифы на теплоснабжение.

По данным областной прокуратуры, Мухтоловское ЖКХ, которое осуществляет регулируемый вид деятельности в сфере теплоснабжения, в 2018 году направило в Региональную службу по тарифам (РСТ) Нижегородской области заявление об установлении тарифа на теплоснабжение. Согласно приложенным к заявлению документам, подтверждались расходы предприятия на теплоснабжение, в том числе на приобретение дров колотых по цене 1 200 рублей/куб.м.

Как выявила проверка прокуратуры, в течение 2018 года дрова для котельной приобретались организацией по цене 640 рублей/куб.м. и 800 рублей/куб.м. Договоры на их приобретение на сумму более 100 тыс. рублей в нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц» заключались без проведения конкурсных процедур.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Региональную службу по тарифам для рассмотрения вопроса о перерасчете тарифа на теплоснабжение, подчеркивается в сообщении областной прокуратуры.

Директору Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении. Также прокуратурой района в отношении него возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Постановлением регионального Управления Федеральной антимонопольной службы директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фото: gorobzor.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков