Прокуратура вынесла представление Управляющей компании в Починковском райне

Рынок недвижимости
14
0

Прокуратура вынесла представление Управляющей компании в Починковском райне - фото 1

За ненадлежащее оказание  услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах прокуратура Починковского района вынесла предписание Управляющей компании.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, районный надзорный орган провел проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности при использовании газового оборудования, содержания дымоходов и вентиляционных каналов. Обследование проводилось с привлечением специалиста Арзамасского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

В ходе проверки было установлено, что в двух домах по улице Коммунистической раствор кирпичной кладки оголовков вентиляционных каналов и дымоходов разрушился с потерей связи отдельных кирпичей, штукатурный слой нарушен, подчеркивается в сообщении.

Прокуратурой района в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и жилых помещений). Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление.

Меры прокурорского реагирования сейчас находятся на рассмотрении.

Фото: Прокуратура Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков