Прокуратура Нижегородской области подала судебное заявление на изъятие у Минимущества земельного участка, расположенного около Щелоковского хутора. Информация об этом содержится в судебной карточке дела.

Спорный участок имеет кадастровую стоимость более 148 млн рублей. Надел расположен около третьего озера Щелоковского хутора.
Вид разрешенного использования участка — для комплексного освоения в целях жилищного строительства и возведения объектов инженерной инфраструктуры. В то же время по спорной территории протекает Кузнечихинский ручей, питающий озера. Это означает, что его водоохранная зона не может застраиваться.
Первое слушание по делу назначено на 23 июня 2025 года.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что у нижегородки из Краснобаковского округа собираются изъять земельный участок. Всему виной стал карьер для добычи полезных ископаемых, который владелица соорудила на территории.
Комментарии