Прокуратура Нижнего Новгорода проконтролирует уборку улиц от снега

Рынок недвижимости
157
0

Прокуратура Нижнего Новгорода проконтролирует уборку улиц от снега  - фото 1

Подрядными организациями и домоуправляющими компаниями работа по уборке снега и наледи, в том числе с пешеходных дорожек, проводится некачественно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

К таким выводам в надзорном органе пришли в результате проверки содержания придомовых территорий и улично-дорожной сети.

«Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, несмотря на выпадение значительного количества осадков в виде снега, на территории города надлежащее содержание придомовых территорий и автомобильных дорог не осуществлялось. Указанное обстоятельство снижает степень безопасности дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровья граждан, а также их имуществу», - говорится в сообщении.

Многочисленные нарушения в содержании улично-дорожной сети также были выявлены в результате проверки деятельности городского отдела ГИБДД УМВД России. Согласно информации, многие их них оставались вне поля зрения сотрудников госавтоинспекции, а своевременные и надлежащие меры административного воздействия не принимались.

По выявленным фактам в адрес главы городской администрации, а также в адрес начальника городского отдела полиции внесены представления.

Кроме того, при прокуроре города 07 февраля 2018 года будет проведено межведомственное совещание, на котором руководители администрации, ОГИБДД, ряд руководителей подрядных организаций и домоуправляющих компаний будут заслушаны и ориентированы на принятие действенных мер по устранению имеющихся нарушений.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков