
В Нижнем Новгороде запустили производство струнно-смычковых музыкальных инструментов. Выпуск музыкальных инструментов организовала компания «Музыкальный инжиниринг», созданная на базе мастерской Александра Борисова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Компания планирует изготовлять в год 350 инструментов бренда Arco: скрипки, альты, виолончели, контрабасы и пр. На сегодняшний день на производстве трудятся 10 человек, в дальнейшем штат расширят. Реализация проекта обошлась в 50 млн рублей.
«В нашей стране всего два предприятия, специализирующихся на производстве струнно-смычковых инструментов, и это одно из них. Наиболее крупными заказчиками выступают министерство торговли и промышленности РФ, министерство культуры РФ, благодаря которым осуществляются поставки инструментов в детские школы искусств», — отметил глава Корпорации развития региона Игорь Ищенко.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на территории города Лысково будет построен комплекс по производству безалкогольных напитков.
Комментарии