Три новых объекта получат в безвозмездное пользование нижегородские некоммерческие организации

Рынок недвижимости
34
0

 Три новых объекта получат в безвозмездное пользование нижегородские некоммерческие организации - фото 1

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 24 апреля 2019 года поддержала в двух чтениях предложение дополнить Прогнозный план приватизации новыми объектами.

По сообщению пресс-службы мэрии, в план внесены цокольное помещение в доме №34 по улице Совнаркомовской и одноэтажное здание на территории детского лагеря «Чайка», а также доли в двух объектах. Вместе с тем, из перечня были исключены два нежилых помещения на улице Фучика и на бульваре 60 лет Октября, так как эти объекты планируется использовать для муниципальных нужд.

На заседании было принято решение включить три новых объекта в перечень муниципального имущества, которое администрация города передает в безвозмездное пользование некоммерческим организациям. Так, в помещении на улице Премудрова планируется организовать центр социализации и творческого развития для детей с расстройствами аутистического спектра и аутизмом. Часть нежилого помещения на улице Пятигорской будет передана под задачи политического образования и воспитания граждан. В муниципальном помещении на улице Бекетова предложено создать ресурсный центр наставничества над детьми и подростками, находящимися в социально опасном положении. 

Городская Дума также поддержала в двух чтениях внесение изменений в порядок предоставления муниципального имущества некоммерческим организациям. В соответствии с федеральным законодательством, документ дополнен понятием «некоммерческая организация - исполнитель общественно полезных услуг». Этот статус может получить социально ориентированная некоммерческая организация, которая на протяжении одного года и более оказывает общественно полезные услуги надлежащего качества, не является иностранным агентом и не имеет задолженностей по налогам и сборам. Такие организации получат особые преференции при предоставлении имущественной поддержки муниципалитетом.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы г.Н.Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков