Экспертиза снова выдала положительное заключение по проекту достройки четвертой и пятой очереди проблемного ЖК «Радуга» в Дзержинске. Объект находится на улице Советской. Информация об этом размещена на портале ГИС ЕГРЗ.
Проектную документацию подготовил СЗ по Нижегородской области «Дирекция по строительству». Заказчиком проекта выступил Фонд развития территории. Напомним, что в октябре 2023 года экспертиза уже выдавала положительное заключение по достройке ЖК.
История строительства проблемного объекта тянется с 2014 года. Ранее застройщиком жилого комплекса выступала компания «Альбион», однако в 2019 году ее признали банкротом, и в 2020 строительство приостановилось.
В настоящее время ЖК «Радуга» достраивает Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Нижегородской области. График работ контролирует региональная прокуратура. Так, в начале 2023 года сдали в эксплуатацию 11-этажный дом, который входит во вторую и третью очередь строительства. Ключи от квартир получили 180 дольщиков.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что проект долгостроя на улице Июльских Дней скорректирует новый застройщик. Возведение объекта идет с 2008 года. В 2017 году работы остановились на уровне четвертого этажа. В результате своих квартир дожидаются 60 нижегородцев.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии