«Проблемные паспорта» составят для капремонта медучреждений Нижегородской области

Рынок недвижимости
67
0

«Проблемные паспорта» составят для капремонта медучреждений Нижегородской области

«Проблемный паспорт» составят для каждого медучреждения Нижегородской области в рамках программы капремонта, разработка которой завершается в настоящее время. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Проблема с состоянием медицинских учреждений не единична. Сейчас по моему поручению завершается выработка комплексных решений. Так для каждого медучреждения разрабатывается проблемный паспорт. Выявлены две основные тенденции: во-первых, накопившееся недофинансирование, во-вторых, бесхозяйственность», - сообщил губернатор.

Второй фактор, по мнению Глеба Никитина, в некоторых случаях не уступает первому: «Нельзя ссылаться на отсутствие средств, если кран течет. Подобные недоделки нервов и у пациентов, и у персонала забирают очень много, а ремонт зачастую требуется копеечный».

Губернатор также подчеркнул, что помимо региональной программы капитального ремонта, улучшить качество медицинского обслуживания поможет и национальный проект «Здравоохранение», стартовавший в 2019 году.

«Для того, чтобы установить причины, по которым детское отделение Кстовской ЦРБ находится в таком состоянии, я поручил провести проверку региональному министерству здравоохранения», - заключил Глеб Никитин.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков