Принципы благоустройства общественных пространств Дзержинска обсудили на форуме «Великие реки»

Рынок недвижимости
7
0

Принципы благоустройства общественных пространств Дзержинска обсудили на форуме «Великие реки»  - фото 1

Принципы благоустройства общественных пространств Дзержинска обсудили участники деловой программы «Великие реки. Пейзажи на берегах». Встреча была организована Институтом развития городской среды Нижегородской области. Программа стала завершающей частью 21-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки», проходившего в Нижнем Новгороде с 14 по 17 мая.

В ходе открытой дискуссии «Дзержинск. Экология как наследие и будущее. Вызовы и решения», участники поговорили о перспективах создания и поддержки  природных, парковых зон, а также работе с постиндустриальным наследием «города химиков».

Обсуждалась также концепция благоустройства центрального парка Дзержинска, который участвует в федеральном конкурсе по созданию привлекательных городских пространств «Исторические поселения и малые города-2019».

Как рассказал заместитель директора Института развития городской среды Нижегородской области Кирилл Бросалин, особое внимание создатели концепции уделили озеленению.

«Вокруг существующих объектов мы предлагаем высадить молодые деревья и кустарники, а на остальной территории аккуратно интегрируем площадки для отдыха в существующее озеленение. И такой бережный, экологичный подход к благоустройству, мы считаем, должен стать приоритетным направлением в преображении общественных пространств», - рассказал Кирилл Бросалин.

Деловая программа также включала в себя панельную дискуссию «Нижегородские ландшафты как ценность. Культурный опыт в развитии территории». Экспертами обсуждался опыт и лучшие практики развития набережных и благоустройства городов на реках.

 

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков