Предоставление земельных участков многодетным семьям и закон о тишине обсудили в Законодательном Собрании

Рынок недвижимости
26
0

24 июня состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Депутаты рассмотрели проект изменений в закон "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области".

Проектом закона области предлагается упростить порядок предоставления земельного участка, исключив процедуру заключения с многодетной семьей договора о безвозмездной передаче земельного участка в собственность. После принятия решения о предоставлении земельного участка многодетной семье в собственность орган, принявший это решение, направляет документы для госрегистрации права собственности многодетной семьи на земельный участок.

С 10 до 5 дней сокращается срок информирования многодетной семьи о принятом решении о предоставлении ей земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

"Это важный закон, к которому мы долго шли. Депутаты совместно с правительством региона проводили большое количество рабочих совещаний. Мы нашли компромиссные варианты, сняли все проблемные вопросы. Я уверен, на ближайшем заседании Законодательном Собрании мои коллеги поддержат этот закон, и уже через 10 дней после его принятия документ вступит в силу", - отметил заместитель председателя комитета Андрей Тарасов.

Также парламентарии рассмотрели проект изменений в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области". В соответствии с законопроектом запрет на нарушение тишины не будет распространяться на действия по оповещению и информированию населения о чрезвычайных ситуациях, принимаемых мерах по обеспечению безопасности, приемах и способах защиты, порядке действий, правилах поведения в зоне чрезвычайной ситуации.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков