Москва передаст Нижнему Новгороду 11 трамвайных вагонов

Рынок недвижимости
21
0

 Москва передаст Нижнему Новгороду 11 трамвайных вагонов - фото 1

Правительство Москвы безвозмездно передаст Нижнему Новгороду 11 трамвайных вагонов. Об этом было объявлено на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям городской Думы.

Депутаты рассмотрели вопрос о принятии в собственность муниципалитета 11 четырехосных трамвайных вагонов модели 71-153, которые Нижнему Новгороду безвозмездно передает Правительство Москвы. Расходы на транспортировку составили 9 млн рублей.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, восемь вагонов «точно на ходу», а три вагона будут использованы на запчасти.

«В текущем году работа продолжается, и департамент транспорта выезжает для оценки состояния следующей партии вагонов», – добавила она. 

Представители МП «Нижегородэлектротранс» и департамента транспорта дважды выезжали в Москву, чтобы оценить состояние вагонов. Потребность Нижегородэлектротранса была обоснована документально.

 Москва передаст Нижнему Новгороду 11 трамвайных вагонов - фото 2

Депутаты также поддержали предложение дополнить Прогнозный план приватизации муниципального имущества семью нежилыми помещениями, по которым город имеет право долевой собственности, и бетонным забором на улице Ватутина.

Кроме того, члены комиссии одобрили предложение передать в безвозмездное пользование прокуратуре Нижегородской области два помещения в доме № 94 по улице Березовской. В дальнейшем там разместятся прокуратура Московского района и Следственный отдел СК РФ. 

Комиссия также согласовали передачу в федеральную собственность земельного участка площадью 4808 кв. м на улице Салганской, который находится в бессрочном пользовании у воинской части № 11717. 

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы г.Н.Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков