Правительство Нижегородской области наградило 96 лучших работников ЖКХ

Рынок недвижимости
13
0

Правительство Нижегородской области наградило 96 лучших работников ЖКХ  - фото 1

Награды от правительства Нижегородской области, регионального Законодательного собрания, министерства энергетики и ЖКХ и профильного профсоюза накануне профессионального праздника получили 96 лучших работников жилищно-коммунального хозяйства.

«Показатель качественной работы жилищно-коммунального хозяйства – если система настолько отлажена, что о работниках ЖКХ люди вспоминают только в их профессиональный праздник. Нижегородцы часто благодарят рядовых сотрудников ЖКХ за качественную работу, и региональная власть подтверждает это наградами», - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин, который вручил награды от имени главы региона Глеба Никитина.

В отрасли жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области сегодня работает более 26 тыс. человек - это не только сотрудники домоуправляющих компаний, но также работники теплоснабжающих предприятий и водоканалов.

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, поздравляя коллег, отметил, что сложная система жилищно-коммунального хозяйства региона работает благодаря надежности и профессионализму каждого сотрудника:

«Сегодня перед ЖКХ стоят новые задачи: это не только продолжение федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», но и модернизация канализационной системы, обновление оборудования по очистке воды в рамках федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». Уверен, что эти задачи по силу людям, которые сегодня работают в сфере нижегородского ЖКХ».

В Российской Федерации праздновать день работников ЖКХ стали в 1988 году – именно тогда официальной датой профессионального праздника было закреплено третье воскресенье марта.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков