Полоса для общественного транспорта появилась на площади Революции в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
100
0

Полоса для общественного транспорта появилась на площади Революции в Нижнем Новгороде

Полоса для движения общественного транспорта в районе дома №2 появилась на площади Революции в Нижнем Новгороде. Кроме того, здесь введено ограничение остановки транспортных средств. Соответствующее решение принято департаментом транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.

Он отметил, что изменения произошли после обращений нижегородцев в группу «Город без пробок». Жалобы жителей были связаны с засильем такси у остановочного павильона, занимавших крайнюю полосу и блокировавших проезд для общественного транспорта. При этом водители маршруток, по словам нижегородцев, нарушали правила перевозок, высаживая пассажиров вне зоны остановки.

«Полоса у остановочного павильона будет ограждена блоками, что не позволит высаживать пассажиров со второй полосы»,- отметил Роман Колосов.

В связи с указанными изменениями МКУ «Центр организации дорожного движения» призывает нижегородских водителей быть предельно внимательными и следовать указаниям дорожных знаков.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что с 26 ноября 2018 года все заявки, поступающие в группу «Город без пробок», будут контролироваться лично его заместителем Романом Колосовым. По итогам рассмотрения заявки, пользователь обязательно получит обратную связь. Глава города выразил надежду на то, что такие меры помогут изменить транспортную систему города.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков