Обслуживание пешеходного моста между Нижегородским и Советским районами станет постоянным

Рынок недвижимости
75
0

Обслуживание пешеходного моста между Нижегородским и Советским районами станет постоянным - фото 1

Пешеходный мост, соединяющий Нижегородский и Советский районы, полностью очищен от снега после обращения жителей в администрацию. Теперь мост обслуживается подрядной организации «Рубикон».

По словам местных жителей, мост, соединяющий два района города – Советский и Нижегородский - очень востребованный. Как рассказала председатель территориально-общественного самоуправления «Высоково» Елена Санаткина, ранее он никогда не обслуживался, не чистился от снега и не посыпался противогололедными составами. С этой проблемой жители обратились в администрацию Советского района и попросили оказать помощь.

«Сейчас пришел новый подрядчик, и мост преобразился – чистый, ходить не скользко – стало гораздо лучше. После каждого снегопада они следят и расчищают его», - добавила Елена Санаткина.

Согласна с ней и нижегородка Алина Бекурзина: «По этому мосту каждый день хожу на тренировку в спортивный клуб. Нужно было постоянно держаться за поручни и носить специальную обувь, чтобы не поскользнуться и не упасть. Большое спасибо, что привели мост в порядок».

Директор по производству подрядной организации «Рубикон» Андрей Козлов сообщил, что теперь расчистка пешеходного моста будет одним из приоритетов, поскольку это место в период снегопадов очень травмоопасно.

«Единственная сложность уборки заключается в том, что после выпадения большого количества осадков поступает очень много заявок по разным адресам. Поэтому нам приходится расставлять приоритеты по очередности», – добавил он.

Глава Советского района Владимир Исаев отметил, что «мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов очень активно контролирует уборку снега».

Обслуживание пешеходного моста между Нижегородским и Советским районами станет постоянным - фото 2

«Сейчас отработаны все первоочередные заявки, и уборка территории проходит в штатном режиме. С подрядными организациями, производящими уборку улично-дорожной сети, работа идет по плану. Домоуправляющие компании также активизировали работу, однако проблемной зоной до сих пор остаются ТСЖ», - добавил глава районной администрации.

По данным городского департамента дорожного хозяйства, за последнюю неделю с улиц Нижнего Новгорода вывезено 145 тысяч тонн снега, высыпано 450 тонн реагента и 9 тонн песко-соляной смеси.

Напомним, что о проблемных заснеженных участках можно информировать мэрию через информационную систему «Антиснег».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков