Подрядчику по капремонту дома в Мухтолово предписано устранить нарушения

Рынок недвижимости
16
0

Подрядчику по капремонту дома в Мухтолово предписано устранить нарушения   - фото 1

Прокуратура Ардатовского района Нижегородской области вынесла предписание об устранении нарушений, допущенных при капитальном ремонте двух многоквартирных домов в рабочем поселке Мухтолово.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверка была проведена по обращению местных жителей, являющихся инвалидами 2 группы. В результате проверки выявлены протекание кровли и другие недостатки, являющиеся следствием некачественного выполнения работ.

Капитальный ремонт крыши многоквартирных домов осуществляло ООО «Техстрой» на основании договора подряда, заключенного с Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

На внесенное прокуратурой представление подрядная организации надлежащим образом не отреагировала, в связи с чем в суд направлено исковое заявление о ее обязании устранить выявленные нарушения, подчеркивается в сообщении.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решением суда на ответчика возложена обязанность привести кровлю, дверные проемы, штукатурный слой и отмостку многоквартирных домов в соответствие с требованиями строительных норм и правил.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Фото: severpost.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков