
Факт необоснованного расходования бюджетных средств выявили в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ходе проверки выяснилось, что в январе 2021 года районная администрация заключила муниципальный контракт с ООО «Мой Дом НН» на вывоз мусора с несанкционированных свалок по программе «Благоустройство города Нижнего Новгорода». Подрядчик предоставил отчеты за работы, которые по факту не были выполнены. При этом организации выплатили более 50 тысяч рублей, что подтверждается платежными поручениями.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что мэру города внесли представление из-за свалки на улице Заовражной.
Автор: Мария Сорокина
Комментарии