Подрядчики приступили к благоустройству улиц Ковалихинской и Володарского в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
58
0

Подрядчики приступили к благоустройству улиц Ковалихинской и Володарского в Нижнем Новгороде - фото 1

Рабочая комиссия под председательством главы Нижегородского района Алексея Мочкаева проинспектировала ход работ по программе «Формирование комфортной городской среды» на улицах Ковалихинской и Володарского.

Так, по адресу Ковалихинская, 97, в рамках проекта рабочие отремонтируют порядка 450 кв.м дворовых проездов и 340 кв.м тротуаров, установят скамейки, урны для мусора и ограждения газонов. В настоящее время на объекте выставляют границы бордюрного камня тротуаров и парковочных карманов. Алексей Мочкаев попросил представителя ДУК, который является заказчиком данных работ, обратить особое внимание на качество бетона и соблюдение требований по укладке бордюра.

«На данный момент мы установили 90% бортового камня и защебенили 50% тротуаров. С понедельника планируем начать работы по асфальтировке. Замечания, которые мы услышали, начнем исправлять сегодня и закончим к концу недели», - сказал генеральный директор ООО «Армстрой» Арман Закоян.

Алексей Мочкаев подчеркнул, что подобные рейды по проверке будут проводиться в еженедельном режиме.

«В целом я доволен ходом работ, потому что мы уже можем наблюдать общие очертания будущих дворов. Мнения жителей у нас в приоритете. На объектах идет тесная работа старших по домам с подрядчиком. Активность жителей в очередной раз доказывает, что они готовы менять жизнь вокруг себя к лучшему, а мы, в свою очередь, должны им помогать», - подчеркнул глава района.

Напомним, в Нижегородском районе в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 15 дворовых пространств. Общая площадь ремонта дорожного покрытия дворов составит более трех тысяч квадратных метров дорог и дворовых проездов. Во дворах сделают парковочные карманы общей площадью 2,8 тысяч м2, отремонтируют асфальт у входных групп подъездов, установят 11 новых лавочек и урн, а также отремонтируют старые.

Также напомним, что по словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков