Подрядчикам по уборке снега в Ленинском районе придется заплатить штрафы

Рынок недвижимости
90
0

Подрядчикам по уборке снега в Ленинском районе придется заплатить штрафы - фото 1

Специалисты мэрии и городской административно-технической инспекции проверили, как убирают от снега дороги и дворы в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Они провели рейд по адресам, указанным нижегородцами в многочисленных жалобах на портале «Антиснег», сообщает пресс-служба городской администрации.

Первой точкой объезда стал дом № 18 по улице Адмирала Макарова, где ДУКу было вынесено предписание после обращения местных жителей. На момент объезда двор был почищен, за исключением незначительных участков, пропущенных в процессе уборки.

В двух других пунктах инспекционной программы специалисты обнаружили нечищенные дворы.

«На улице Адмирала Макарова ДУК Ленинского района успешно отработал заявку жителей, а вот подрядная организация на улицах Гончарова и Заводской отработала неудовлетворительно», – отметила заместитель директора МКУ «АТИ по благоустройству города Нижнего Новгорода» Оксана Широкова.

Подрядчикам по уборке снега в Ленинском районе придется заплатить штрафы - фото 2

Как сказал по итогам объезда начальник Ленинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Александр Криводубский, основные магистрали чистят качественно, но многие дороги категории B и C «находятся в ненормативном состоянии».

«За это подрядные организации Сормовского района будут привлечены к административной ответственности. Штрафные санкции предусматривают штраф 5-10 тысяч рублей для должностных лиц и 50-100 тысяч – для юридических», – сообщил Криводубский.

Начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации Ленинского района Андрей Житников добавил, что недобросовестных подрядчиков ждут большие штрафы и от районной администрации.

«Каждый день в пять утра я объезжаю район и проверяю состояние дорог и дворов. За неубранный снег на первый раз мы даем подрядчикам предписание, за невыполнение которого штрафуем на 800 тысяч рублей. Если предписание вновь не выполнят, штрафуем еще раз, а на третий раз разрываем договорные отношения», – заявил Андрей Житников.

Подрядчикам по уборке снега в Ленинском районе придется заплатить штрафы - фото 3

Напомним, по данным мэрии, в январе этого года нижегородские коммунальщики вывезли в полтора раза больше снега, чем в январе прошлого года. При этом осадков в верхней части города выпало чуть больше, а в нижней – на 20% меньше, чем в прошлом году.

Как сообщалось ранее, у нижегородцев есть возможность на порталах информационных систем «Антиснег» и «Наш Нижний» оставлять заявки по поводу наледи и сосулек на крышах и балконах. Это сделано для безопасности и удобства горожан в преддверии весны. Заявить о проблеме можно и по короткому номеру 005.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков