Подрядчик убрал снег после представления прокуратуры Нижегородского района

Рынок недвижимости
9
0

Подрядчик убрал снег после представления прокуратуры Нижегородского района - фото 1

Подрядная организация очистила от снега центральные улицы после представления прокуратуры Нижегородского района. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, прорабу было объявлено замечание.

Прокуратура Нижегородского района проверила соблюдение требований законодательства о благоустройстве на поднадзорной территории. Было установлено, что в декабре 2018 года администрация района заключила контракт по содержанию автомобильных дорог и элементов их обустройства с муниципальным предприятием «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района».

Как было установлено в ходе проверки, в январе подрядчик содержал территорию ненадлежащим образом, в частности, тротуары улиц Усилова, Родионова, площади Минина и Пожарского, улиц Ульянова, Пискунова, Минина и другие не обрабатывались противогололедными материалами, в результате там образовалась наледь. Кроме того, на улицах Ульянова, Нестерова, Б.Печерской, Семашко и других улицах образовались навалы снега, которые привели к заужению проезжей части.

В сообщении областной прокуратуры подчеркивается, что «несвоевременная уборка снега нарушает права граждан на благоприятные и безопасные условия передвижения по улице, а также противоречит действующему законодательству, регулирующему отношения в сфере благоустройства».

Прокуратурой района руководителю подрядной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения, которое было рассмотрено.

Улицы Усилова, Родионова, Яблоневая, Ковалихинская, Ульянова и другие  очищены от снега, виновное должностное лицо подрядной организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: niann.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков