Подъемниками для маломобильных горожан оборудуют надземный переход на Бетанкура в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
23
0

Подъемниками для маломобильных горожан оборудуют надземный переход на Бетанкура в Нижнем Новгороде

Подъемниками для маломобильных горожан оборудуют надземный переход на Бетанкура в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в администрации Канавинского района. Специальные огороженные площадки будут спускаться и подниматься вдоль перил автоматически. Включить их можно будет, вызвав диспетчера.

Напомним, обычный переход, находящийся в нескольких метрах от надземного, был закрыт из-за участившихся ДТП: там сбили ребенка-велосипедиста, смертельно ранили молодую женщину. В администрацию района неоднократно поступали жалобы от жителей. Нижегородцы выражали опасения за здоровье своих детей, которым приходится переходить шестиполосную дорогу много раз в день. По словам горожан, не все успевали перейти на другую сторону, пока горит зеленый свет. Чтобы избежать новых трагедий, переход был закрыт. Пересекать улицу сейчас можно по подземному переходу на Самаркандской и надземному – на Бетанкура.

«Вчера глава города Владимир Панов подписал постановление о передаче этого надземного перехода в оперативное управление администрации Канавинского района. Мы уже начали процедуру заключения договоров на эксплуатацию этого оборудования для маломобильных групп», – заявил первый заместитель главы администрации района Александр Кулагин.

Он также добавил, что внутри крытого перехода будет организовано видеонаблюдение, а кнопки вызова установят как внизу, так и наверху.

Территорию на месте закрытого наземного пешеходного перехода по улице Бетанкура планируется дополнительно благоустроить из-за участившихся случаев пересечения гражданами улицы в неположенном месте и создания аварийных ситуаций на дороге. С начала года, по данным БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, на данном участке был совершен наезд на ребенка-велосипедиста, в 2017 году в результате ДТП была ранена женщина, которая скончалась через месяц в больнице.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков