Территорию на месте закрытого пешеходного перехода на улице Бетанкура благоустроят до конца августа

Рынок недвижимости
48
0

Территорию на месте закрытого пешеходного перехода на улице Бетанкура благоустроят до конца августа

Территория на месте закрытого наземного пешеходного перехода по улице Бетанкура будет дополнительно благоустроена в связи с участившимися случаями пересечения гражданами улицы в неположенном месте и создания аварийных ситуаций на дороге. Об этом сообщило управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района.

С начала года, по данным БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, на данном участке был совершен наезд на ребенка – велосипедиста, в 2017 году в результате ДТП была ранена женщина, которая скончалась через месяц в больнице.

Напомним, к Чемпионату мира по футболу 2018 года в связи с проведением на стадионе «Нижний-Новгород» культурно-массовых мероприятий и увеличением интенсивности движения пешеходов на этом участке дороги в нескольких метрах от наземного перехода был построен крытый надземный пешеходный переход. Таким образом, разделив транспортные и пешеходные потоки, была обеспечена безопасность всех участников дорожного движения.

По требованиям ГОСТ Р 52766-2007 при организации дорожного движения расстояние между ближайшими пешеходными переходами должно быть не менее 200 метров. В связи с чем, светофорное оборудование со старого наземного перехода демонтировали и перенесли на улицу Карла Маркса, а проход на проезжую часть закрыли ограждением безопасности.

Для перехода улицы в настоящее время действуют подземный пешеходный переход на ул. Самаркандская и надземный переход на ул. Бетанкура. Однако некоторые нижегородцы продолжают переходить дорогу в неустановленном месте.

Согласно информации управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района, завершить работы по демонтажу асфальтового покрытия и брусчатки месте закрытого перехода на ул. Бетанкура, а также укладке нового газона и бордюров планируется до конца августа.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков