Почти в 12 млн рублей обойдется нижегородскому бюджету снос бесхозных гаражей и сараев

Рынок недвижимости
50
0

Почти в 12 млн рублей обойдется нижегородскому бюджету снос бесхозных гаражей и сараев  - фото 1

Более 11,7 млн рублей выделено на снос незаконно установленных гаражей и сараев Нижнего Новгорода в 2019 году. Об этом сообщает департамент благоустройства мэрии города.

Средства были распределены между районными администрациями в соответствии с поданными заявками. С начала года работы по сносу объектов, не имеющих правоустанавливающих документов, ведутся в Советском и Сормовском районах Нижнего Новгорода. Там ликвидировали около 74 самовольных строений.

 «17 апреля были снесены шеть деревянных конструкций на улице Свирской, у дома № 2, а 19 апреля подрядная организация демонтировала еще 28 бывших хозяйственных построек на улице Боевых дружин, у дома № 9, на площади 240 квадратных метров. Все ликвидированные сараи неоднократно поджигались и были авариными. До конца года мы планируем навести порядок на улице Ясной, где были зафиксированы случаи возгорания в непосредственной близости жилых домов», - рассказали в администрации Сормовского района.

С начала года, в рамках санитарной уборки дворовых территорий, был организован и снос аварийных сараев и в Советского районе. Как уточнили в райадминистрации, территорию у дома №7А по улице Четверикова освободили от 40 сараев. Вывезли около 300 кубометров мусора. Скоро начнется снос сараев на улице Ладыжникова.

В Ленинском районе сейчас составляется сметная документация на выполнение работ по сносу незаконно установленных и аварийных гаражей, сараев.

«В результате проведения электронного аукциона будет заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на снос аварийных построек по улицам Гончарова, 6 и Архитектурная, 8, и на бульваре Заречный, 7А. Убрать самовольные строения планируется до конца июля текущего года», - отметили в районной администрации.

Как отмечается в сообщении департамента благоустройства, наибольший объем финансирования в этом году получил Нижегородский район Нижнего Новгорода - свыше 4,5 млн рублей.

В настоящее время прорабатывается вопрос о планировании демонтажа сараев на улицах Провиантской, Большой Печерской, Ульянова и Дальней. Общая площадь сносимых построек составит примерно 1 500 квадратных метров.

На Приокский район мэрия города выделила порядка 1 миллиона рублей. На эти средства районные власти планируется снести незаконные сараи на площади около 304 квадратных метров по улице Горная, 6А, и на улице Энергетиков, 7А (около 900 квадратных метров).

Свыше 87 гаражей и сараев по восьми адресам также ликвидируют в Автозаводском районе до конца года. На эти цели мэрия выделила району более 1 млн рублей. Как сообщили в администрации Автозаводского района, эти объекты находятся в аварийном состоянии, создают угрозу жизни и здоровью людям и подлежат сносу.

ФОТО: adm-sharya.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков