Более 1700 мест появятся в детских садах Нижнего Новгорода до конца года

Рынок недвижимости
45
0

Более 1700 мест появятся в детских садах Нижнего Новгорода до конца года - фото 1

В детских садах Нижнего Новгорода до конца года должно появиться 1740 мест. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Так глава города Владимир Панов проинспектировал ход работ на стройплощадке детского садика №119 в Приокском районе.

― Все дети пока распределены по близлежащим детским садам. Для родителей это неудобно. У всех возникает вопрос: когда можно будет вернуться в детский сад. Сейчас сделали график работы таким, чтобы в сентябре дети, которые раньше ходили в 119 детский сад, уже смогли вернуться. Такая задача сейчас стоит по всем 9 пристроям, которые мы возводим в городе, ― подчеркнул Владимир Панов. ― В прошлом году в детских садах было обеспечено 625 новых ясельных мест. Планы на этот год – 1 740 новых мест и из них 785 – это ясельные места.

По словам директора департамента строительства и капитального ремонта города Павла Саватеева, на первом этапе строительства на территории детского сада №119 будут обустроены теневые навесы и веранд. После этого зона строительства пристроя будет отгорожена забором.

Подрядчик сообщил, что на объекте завершена заливка подбетонки, куда будет вставать фундамент. Его сейчас готовят под установку прогулочных веранд.

До конца июля в городе должны пройти встречи с родителями, дети которых переведены в другие детские сады на время проведения строительства девяти пристроев. Им сообщат, когда дети смогут вернуться в садики.

Отметим, что в рамках национального проекта «Демография», кроме пристроев, в Нижнем Новгороде идет строительство двух школ и четырех детских садов. Уже сейчас ведется проектирование девяти новых дошкольных учреждений. К их возведению планируется приступить уже в 2020 году.

Фото: myhome.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков