Почти 3 тыс. кв. м. тротуаров отремонтируют на улице Тропинина в рамках нацпроекта

Рынок недвижимости
11
0

Почти 3 тыс. кв. м. тротуаров отремонтируют на улице Тропинина в рамках нацпроекта - фото 1

Почти 3 тыс. кв. м. тротуаров отремонтируют на улице Тропинина в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По сообщению администрации Приокского района города, ранее была расширена дорога у дома № 115 по проспекту Гагарина, а во дворах домов № 113, 115, 117 начались работы по декоративному ремонту входных групп, асфальтировке тротуаров и установке новых лестниц. Кроме того, продолжаются работы у домов № 8, 10, 12 по улице Тропинина: здесь устанавливают новый бортовой камень и также асфальтируют тротуары, отметили в районной администрации.

Как рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, у домов № 2, 2а и 4 на улице Тропинина благоустройство в рамках программы ФКГС уже завершено. «За прошедший период подрядные организации установили почти 2 000 п. м. бортового камня, устроили и отремонтировали 1 060 кв. м. тротуаров, провели декоративный ремонт и асфальтировку части входных групп. Также на территории функционируют 60 новых световых опор уличного освещения. В ближайшее время закончится ремонт у домов № 113,115,117 и 119 по проспекту Гагарина», - добавил он.

В районной администрации также добавили, что всего на улице Тропинина планируется установить более 3 000 п. м. бортового камня и более 11 250 кв. м проездов и парковок. Также будут установлены новые контейнерные площадки, лавочки, жалюзийные решетки на подвальные окна, заменены козырьки.

В этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018 году: финансирование выросло с 516 млн до 697 млн рублей. Работы идут на 15 общественных пространствах (парках, скверах, пляжных зонах) и в 138 городских дворах.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков