По просьбам нижегородцев на улице Тропинина устанавливают новые лестницы на входах в подъезды

Рынок недвижимости
42
0

По просьбам нижегородцев на улице Тропинина устанавливают новые лестницы на входах в подъезды

На входах в подъезды жилых домов на улице Тропинина в Приокском районе Нижнего Новгорода, по просьбам жителей, устанавливают новые лестницы. Работы ведутся по программе "Формирование комфортной городской среды".

Как рассказали в районной администрации, местные жители в своих обращениях жаловались на состояние входных групп у домов № 8, 10 и 12 по улице Тропинина, а также недостаточное количество детских площадок.

«Хорошо, что жители интересуются ходом работ, у нас есть от них обратная связь. Например, люди рады, что теперь можно беспрепятственно ходить по тротуарам, – машины на них заехать не смогут. Сейчас продолжается установка бортового камня, асфальтировка тротуаров и декоративный ремонт входных групп», - отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

По данным районной администрации, на улице Тропинина планируется установить 3 131 погонный метр бортового камня, отремонтировать 2 951 кв. м. тротуара, 11 260 кв. м. проездов и парковок. Также установят новые контейнерные площадки, лавочки, жалюзийные решетки на подвальные окна, заменят козырьки.

Как сообщалось ранее, в 2019 году на благоустройство Нижнего Новгорода по программе формирования комфортной городской среды выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы идут на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Фото: Управление по связям со СМИ
администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков