Пилотный веломаршрут планируется создать в Нижнем Новгороде к лету

Рынок недвижимости
28
0

Пилотный веломаршрут планируется создать в Нижнем Новгороде к лету

К лету в Нижнем Новгороде планируется обустроить пилотный протяженный веломаршрут. Этот и другие вопросы обсудили участники  конференции «Городская мобильность и велодвижение», организованной Центром Прикладной Урбанистики Нижнего Новгорода и городской администрацией.

В конференции приняли участие архитекторы и участники городского велодвижения. Были собраны уже существующие идеи для веломаршрутов,  намечена стратегия развития велодвижения в городе, сформирована рабочая группа для обсуждения идей.

Как отмечают организаторы, на сегодняшний день велоинфраструктура в городе ограничивается обустройством отдельных участков велодорожек. Кроме пилотного веломаршрута, к 800-летию предполагается рассмотреть дальнейшие варианты развития городского велодвижения.

Участники конференции рассмотрели презентации концепций веломаршрутов в городе и определили, что можно сделать уже летом 2019 года.

14-15 февраля организаторы конференции предлагают отправиться в коллективную экспедицию по намеченному маршруту для определения проблем и «узких» мест.

Напомним, курировать вопросы благоустройства в Нижнем Новгороде будет автономная некоммерческая организация (АНО) «Институт городской среды Нижнего Новгорода».

Фото:spbtrd.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков