Перспективы развития территорий вблизи нижегородского аэропорта обсудили в рамках РИФ-2019

Рынок недвижимости
68
0

Перспективы развития территорий вблизи нижегородского аэропорта обсуждались в рамках РИФ-2019

Перспективы развития территории вблизи аэропорта обсудили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, директор по стратегическому планированию и развитию ООО «Ренова-Холдинг Рус» Олег Фомичев и генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. Их встреча проходила в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Речь шла о проекте Аэротрополис - это девелоперские проекты вокруг территории аэропорта. Кроме того мы обсудили вопрос по сокращению охранной зоны аэропорта, чтобы собственники объектов недвижимости на территории санитарной зоны могли полноценно использовать свои земельные участки», - пояснил Глеб Никитин.

Трое участников встречи также поговорили о перспективах развития пассажирского авиасообщения и сопутствующей инфраструктуры в Нижегородской области.

«У нас полное взаимопонимание с «Ренова-Холдингом Рус» и «Аэропортами Регионов» в желании развивать авиаперевозки. Необходимо обеспечить интерес авиакомпаний к работе в Нижегородской области. Для этого мы будем субсидировать перелеты по ряду направлений,  к которым есть интерес у нижегородцев, например, Санкт-Петербург или Сочи. Также планируется проработать вопрос по восстановлению прямого авиасообщения с Европой», - отметил губернатор.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков